Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 января 2012 года Вступил в законную силу приговор в отношении индивидуального предпринимателя, признанного виновным в сбыте контрафактной продукции

Стародубским районным судом 28 декабря 2011 года вынесен приговор Секач Наталье 1962 года рождения, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 146 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере).

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что с 25 ноября 2009 года по 07 апреля 2010 года Наталья Секач с целью дальнейшего сбыта, приобрела у неустановленного лица на Савеловском рынке, расположенном в городе Москве, 686 контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений записанных в сборниках на 358 дисках в формате DVD на общую сумму 178 360 рублей.. Правообладателями данных произведений являются члены Российской антипиратской организации по защите прав на аудиовизуальные произведения.

Купленные диски она перевезла в торговое помещение, расположенное в городе Стародубе, где хранила данную контрафактную аудиовизуальную продукцию. 07 апреля 2010 года она попыталась сбыть контрафактный диск.

Наталья Секач вину в совершенном преступлении признала полностью и заявила ходатайство о проведении судебного заседания в особом порядке.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Секач С.В. виновной в инкриминируемом преступлении и назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом МО МВД РФ «Стародубский».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:17 14:40 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав, Статья 358 УК РФ Экоцид

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости