Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

17 января 2012 года Прокуратурой г. Великие Луки признано законным и обоснованным постановление следователя по особо важным делам СО по г. Великие Луки СУ СК РФ по Псковской области о возбуждении уголовного дела по факту покушения на получение взятки в крупном размере замест

Прокуратурой г. Великие Луки признано законным и обоснованным постановление следователя по особо важным делам СО по г. Великие Луки СУ СК РФ по Псковской области о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя начальника отдела надзорной деятельности по г. Великие Луки управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Псковской области по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушения на получение взятки в крупном размере)

Установлено, что в январе 2012 года заместитель начальника отдела надзорной деятельности по г. Великие Луки управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Псковской области, имея умысел на получение взятки в виде денег за приемку объектов, вновь оборудованных охранно-пожарной сигнализацией, и освобождение от административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности, в случае их выявления на этих объектах, находясь возле мемориального воинского захоронения в г. Великие Луки, согласно предварительной договоренности, умышленно, из корыстной заинтересованности получил от генерального директора одной из организаций взятку в размере 187 тысяч 300 рублей. При получении денежных средств был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:17 13:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости