Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 октября 2013 года Прокурор Куртамышского района потребовал от предприятий, осуществляющих управление многоквартирными домами, раскрыть информацию о своей деятельности

Жилищным кодексом на управляющую организацию возложена обязанность обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах, выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Правительством РФ определена обязанность управляющих организаций размещать соответствующую информацию на Интернет – портале (www.reformagkh.ru).

Проведенной прокурором Куртамышского района проверкой установлено, что ТСЖ «Солнечное», ТСЖ «Надежда», ТСЖ «Альянс», ООО «Дом Сервис» указанные обязательства не исполнили, чем нарушили права граждан на доступ к информации о деятельности по управлению многоквартирными домами.

В целях устранения вскрытых нарушений закона в адрес руководителей обозначенных юридических лиц прокурором района внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства.

В настоящее время управляющими компаниями ведется работа по регистрации и размещению данных на обозначенном интернет портале.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:07 08:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости