Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 января 2012 года По требованию прокурора г. Салехарда за нарушения законодательства о противодействии коррупции в ходе организации и проведения призыва граждан на военную службу привлечено к дисциплинарной ответственности 15 должностных лиц

Прокуратурой г. Салехарда проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в ходе организации и проведения призыва граждан на военную службу.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований ст. 8 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» ОМВД России по г. Салехарду, МП «Салехардэнерго», ГАУ ЯНАО «Ледовый дворец», ОАО «НК «Роснефть»-Ямалнефтепродукт» не соблюдают двухнедельные сроки по направлению сведений о принятых, уволенных работниках.

Выявлены нарушения гражданами требований законодательства о явке в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию.

Также выявлены 12 граждан, не имеющих военного билета и не состоящих на воинском учете в военном комиссариате г. Салехарда и Приуральского района.

Руководителям указанных организаций и учреждений прокурором города внесены представления, которые рассмотрены, удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечены 15 должностных лиц.

Подразделение: прокуратура г. Салехарда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:17 12:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости