Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 января 2012 года Надымский городской прокурор в судебном порядке добился взыскания задолженности по алиментам с ООО «СеверАвтоДор»

В ноябре 2011 года в Надымскую городскую прокуратуру обратилась мать 7-летнего ребенка.

На основании исполнительного листа ООО «Северные Автомобильные дороги» ежемесячно удерживало из заработной платы отца ребенка алименты.

Статьей 109 Семейного кодекса РФ и ст. й 98 Федерального закона «Об исполнительном производстве» предусмотрена обязанность работодателя уплачивать или переводить взыскателю удержанные из заработка работника алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы работнику.

ООО «СеверАвтоДор» алименты, удержанные из заработка отца, своевременно не перечисляло матери ребенка. По состоянию на 30 ноября 2011 года задолженность по алиментам общества перед заявительницей составила 45 тысяч 830 рублей.

В интересах законного представителя несовершеннолетнего ребенка городской прокурор направил в суд исковое заявление о взыскании с ООО «СеверАвтоДор» задолженности по удержанным из заработка работника, но не перечисленным алиментам.

Накануне мировым судьей Надымского района иск прокурора удовлетворен в полном объеме.

Подразделение: Надымская городская прокуратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:17 12:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости