Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 января 2012 года Заместителем прокурора края уголовное дело возвращено руководителю следственного управления Следственного комитета РФ по краю для организации проведения дополнительного следствия

Заместителем прокурора края уголовное дело возвращено руководителю следственного управления Следственного комитета РФ по краю для организации проведения дополнительного следствия.

10.01.2012 заместителем прокурора края Гладченко И.Е. возвращено для производства дополнительного следствия уголовное дело в отношении бывшего заместителя министра здравоохранения по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286, ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ, превышение должностных полномочий при согласовании аукционной документации и пособничество руководителю ООО в хищении денежных средств бюджета РФ при поставке министерству здравоохранения края томографов на общую сумму 42 202 025 рублей.

Изучением уголовного дела в прокуратуре края установлено, что органом следователем не выполнены в полном объеме следственные действия, направленные на установление всех фактических обстоятельств по делу, не установлен характер и степень вины каждого обвиняемого, не устранены существенные противоречия по делу.

Допущенные нарушения уголовно-процессуального закона не позволили утвердить обвинительное заключение, в связи с чем уголовное дело возвращено руководителю следственного управления Следственного комитета РФ по краю для организации проведения дополнительного следствия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:17 12:41 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости