Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 января 2012 года По инициативе Уссурийской городской прокуратуры привлечены к ответственности управляющие компании за допущенные нарушения в сфере содержания и ремонта жилых домов

По инициативе Уссурийской городской прокуратуры привлечены к ответственности управляющие компании за допущенные нарушения в сфере содержания и ремонта жилых домов.

Уссурийской городской прокуратурой в целях защиты жилищных прав граждан проведена проверка исполнения управляющими организациями правил содержания и ремонта многоквартирных жилых домов.

В ходе проверки установлено, что более 30 домов, расположенных на территории города Уссурийска, не были подготовлены к сезонной эксплуатации, в связи с чем в отношении пяти управляющих компаний возбуждены производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.22 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Государственной жилищной инспекцией Приморского края управляющие компании за совершение указанных правонарушений привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 200 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:17 11:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости