Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 января 2020 года Прокуратура Ильинского района поддержала государственное обвинение в отношении местного жителя, совершившего незаконное проникновение в чужое жилище, против воли проживающего в нем лица

Мировым судьей судебного участка № 4 Тейковского судебного района Ивановской области житель пос.Ильинское-Хованское признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

В судебном заседании установлено, что 26 октября 2019 года в вечернее время ранее судимый по ч.1 ст. 119 УК РФ местный житель, 1972 года рождения, находясь на улице в пос.Ильинское-Хованское обнаружил, что у него отсутствуют ключи от входной двери своей квартиры. По указанной причине мужчина не смог попасть домой.

Тогда он решил незаконно проникнуть в чужую квартиру в соседнем доме для того чтобы поспать до утра. С указанной целью злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, через незапертую входную дверь, не имея законных оснований для входа и нахождения в чужом жилище, незаконно проник в одну из квартир многоквартирного дома.

В чужой квартире мужчина прошел в комнату, где лег на кровать и заснул. Через некоторое время злоумышленник был обнаружен хозяйкой квартиры, о чем та сообщила в полицию.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и по совокупности преступлений назначил мужчине наказание в виде 400 часов обязательных работ.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:26 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости