Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 января 2012 года Футбольные фанаты обвиняются в хулиганстве и умышленном повреждении чужого имущества

Заместителем Конаковского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителей г.Москвы и Московской области Алексея Минаева, Дамира Ситдикова, Кирилла Андреева, Артема Горбатко, Романа Суханова, Виктора Никитина в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 213 и ч.2 ст. 167 УК РФ (хулиганство и умышленное повреждение чужого имущества, совершенные с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору).

По данным предварительного следствия, указанные лица, являясь фанатами футбольной команды «Спартак», 2 октября 2011 г. на территории Тверской области с камнями и арматурой в руках на автомашинах напали на автобус «Мерседес Бенц», принадлежащий ООО «ВИТЭК», который двигался из г. Санкт-Петербург в г.Москва по федеральной автотрассе «М10-Россия» на футбольный матч. В автобусе находилось 42 болельщика футбольного клуба «Зенит» - жители г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Кроме того, неустановленное следствием лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, из автомашины марки «Тойота Камри» произвело несколько выстрелов в сторону автобуса, предположительно из травматического пистолета.

В результате ООО «ВИТЭК» был причинен значительный материальный ущерб на сумму более 270 тыс. рублей, а болельщикам футбольного клуба «Зенит» и водителю автобуса моральный вред.

Обвиняемые были задержаны сотрудниками правоохранительных органов и по ходатайству следствия Конаковским городским судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Предварительное следствие по уголовному делу проводилось следственным отделом ОМВД России по Конаковскому району.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Конаковский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:17 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости