Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 января 2012 года Горно-Алтайским городским судом осужден гражданин, применивший насилие в отношении полицейского

Горно-Алтайским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Амирхана Кули Оглы Мамедова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судебным следствием было установлено, что 8 октября 2011 около 3 часов 40 минут дежурный дежурной части отдела МВД России по г. Горно-Алтайску К. и полицейский - водитель отдела МВД России по г. Горно-Алтайску Г., доставляли Мамедова на служебном автомобиле в отдел полиции для выяснения личности и получения объяснения. Мамедов, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, понимая, что полицейский К. является представителем власти и находится при исполнении своих должностных обязанностей, умышленно, со значительной силой нанес ему два удара кулаком в область грудной клетки спереди, причинив последнему физическую боль.

В ходе судебного заседания Мамедов вину в совершении указанного преступления признал в полном объеме, уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Приговором суда Амирхану Кули Оглы Мамедову назначено наказание виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:17 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости