Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 января 2012 года Жительница Козловского района осуждена за оскорбление представителей власти и применение насилия

Вступил в законную силу приговор Козловского районного суда в отношении 25-летней жительницы с. Байгулово Козловского рай¬она Марины Матановой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 (оскорбление представителя власти) и ч.1 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти) УК РФ.

Установлено, что 07 октября 2011 года сотрудник отдела полиции по Коз¬ловскому району инспектор по делам несовершеннолетних и участ¬ковый уполномоченный на основании полученной информации о ненадлежащем исполнении Матановой родительских обязанностей проводили профилактический рейд по месту ее жительства. Находившаяся в состоянии алкогольного опьянения Матанова стала оскорблять представителей власти. Более того, ударила участ¬кового уполномоченного деревянной палкой.

Как в ходе следствия, так и в суде Матанова раскаялась. Суд учел наличие на ее иждивении двоих малолетних детей, которых Матанова воспитывает одна, и постановил о возможности ее исправле¬ния без изоляции от общества.

По совокупности преступлений Матановой назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 3 меcяца условно с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:17 10:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости