Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 января 2012 года Прокуратура г.Калуги выявила нарушение законодательства об охране окружающей среды в деятельности ООО «Калугаавтодиагностика»

Прокуратура города Калуги провела проверку исполнения Федерального Закона «Об охране атмосферного воздуха».

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Калугаавтодиагностика», осуществляющее деятельность по техническому осмотру и диагностике транспортных средств, не имеет действующего разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

В силу пунктов 1 - 2 ст. 14 названного Федерального закона выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарным источником допускается на основании разрешения, выданного территориальным органом федерального органа исполнительной власти в области охраны окружающей среды, органами исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющими государственное управление в области охраны окружающей среды.

По результатам проверки прокурор г.Калуги направил в Калужский районный суд исковое заявление о понуждении ООО «Калугаавтодиагностика» получить разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Заявленные прокурором требования ответчиком удовлетворены добровольно, в связи с чем производство по данному делу судом прекращено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:17 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости