Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 января 2012 года По результатам прокурорской проверки приняты меры реагирования

Бутырская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности, об охране труда, природоохранного законодательства в автосервисе ИП Авагян В.С., в ходе которой выявлены нарушения закона.

Так, установлено, что в производственных помещениях сервиса не определена категория взрывопожарной и пожарной опасности. Противопожарные расстояния между зданиями разных степеней огнестойкости используется для стоянки транспорта.

Кроме того, индивидуальным предпринимателем допущено захламление территории автозапчастями автомобилей, отработанными покрышками, пластмассой, банками из-под краски. Возле контейнерной площадки отходы (аккумуляторная батарея, картон, железо, пластмасса) размещены не в специально оборудованных и отведенных для этих целей местах.

Отсутствуют металлические ящики для хранения песка и опилок, используемых для уборки. На поставленных на ремонт автомобилях под колесами отсутствуют специальные упоры. Снятые с автомобилей детали хранятся вне устойчивых подставок.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении ИП Авагян В.С. 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности), ст. 8.2 (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами), ч. 1 ст. 5.27 (нарушение законодательства о труде и об охране труда) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Рассмотрение административных материалов контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:17 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости