Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 января 2012 года В Усть-Канском районе прокуратура выявила нарушения законодательства об охране труда в деятельности АУ РА «Усть-Кан лес»

Прокуратура Усть-Канского района в декабре 2011г. провела проверку исполнения законодательства об охране труда в автономном учреждении Республики Алтай «Усть-Кан лес».

В ходе проверки установлено, что АУ РА «Усть-Кан лес» по состоянию на 5 декабря 2011 г. работает 78 работников. При этом по 27 рабочим местам организации не проведена аттестация по условиям труда и не получен сертификат безопасности.

В связи с выявленным прокурором района нарушением в суд было направлено исковое заявление об обязании АУ РА «Усть-Кан лес» провести аттестацию рабочих мест и получить сертификат соответствия работ по охране труда (безопасности) в течение шести месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

По результатам рассмотрения заявления суд полностью удовлетворил требования прокурора.

Кроме того, прокурором района в отношении директора АУ РА «Усть-Кан лес» Чеснакова В. А. было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда). По результатам его рассмотрения Чеснакову В.А. назначен штраф в размере 2 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:17 09:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости