Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

23 января 2020 года Ершовским транспортным прокурором поддержано государственное обвинение по делу о незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере

Ершовский районный суд Саратовской области вынес приговор 46-летнему жителю рабочего поселка Озинки Саратовской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере.

В ходе судебного следствия установлено, что в октябре 2019 года фигурант уголовного дела на одной из улиц рабочего поселка собрал части дикорастущего растения конопли, которые поместил в находящийся при нем полимерный пакет. В районе железнодорожной станции Озинки мужчина был задержан сотрудниками транспортной полиции за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), доставлен в отдел полиции, где в ходе личного досмотра при нем обнаружено и изъято наркотическое средство каннабис (марихуана) массой порядка 140 граммов.

Уголовное дело рассмотрено в общем порядке судебного разбирательства.

С учетом представленных Ершовским транспортным прокурором доказательств, позиции подсудимого, признавшего вину в совершении преступления, суд признал его виновным и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 20:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости