Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

02 октября 2013 года Прокуратура Уфимского района добилась ужесточения наказания мужчине, обвиняемому в убийстве сожительницы с использованием химической кислоты

Приговором Уфимского районного суда 43-летний Артур Насыров осужден по ч. 1. ст. 105 УК РФ (убийство). Суд назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что Насыров в июне 2011 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поскандалил со своей 31-летней сожительницей и нанес ей несколько ударов в область головы, от которых она упала на пол. Предположив, что женщина скончалась, мужчина спрятал тело потерпевшей в бочке, залил в нее химическую кислоту, после чего утопил емкость с трупом в озере.

По заключению экспертов смерть потерпевшей наступила от шока в результате химического ожога всей площади тела.

В результате преступных действий злоумышленника двое малолетних детей лишились матери.

Учитывая, что обвиняемый пытался скрыться в Оренбургской области от органов следствия, не признал вину и не раскаялся в содеянном, а также жестокость совершенного деяния, государственный обвинитель не согласился с назначенным судом первой инстанции наказанием ввиду его чрезмерной мягкости и обжаловал его в кассационном порядке.

Верховный суд республики счел доводы прокуратуры обоснованными и направил уголовное дело на новое рассмотрение, по результатам которого районный суд приговорил Насырова к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:02 06:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости