Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 января 2012 года Предприятие наказано за нарушения природоохранного законодательства

Прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга выявила нарушения природоохранного законодательства в деятельности ОАО «Промсвязь», не вносившего плату за негативное воздействие на окружающую среду.

Проверка установила, что в 2010 году предприятие выбросило в атмосферу свыше 1,5 тонн загрязняющих веществ. Кроме того, на балансе предприятия находится 3 транспортных средства. Однако, в нарушение требований законодательства об охране окружающей среды ОАО «Промсвязь» не вносило в установленные сроки плату за негативное воздействие на окружающую среду.

По данному факту прокуратура района возбудила два дела об административном нарушении в отношении заместителя генерального директора ОАО «Промсвязь» С. Пасынкова и в отношении юридического лица ОАО «Промсвязь» по ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду).

По результатам рассмотрения административных дел виновным лицам назначены штрафы в размере 3 тыс. руб. и 50 тыс. руб. - соответственно.

(Прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:17 08:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости