Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 января 2020 года Прокуратурой Княгининского района поддержано обвинение в отношении местного жителя, севшего пьяным за руль в состоянии наркотического опьянения

Княгининский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 39 – летнего местного жителя по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что 19 марта 2019 года в первой половине дня житель районного центра в состоянии наркотического опьянения управлял автомашиной «Форд-Фокус». На 43- км автодороги Работки- Порецкое его остановили сотрудники полиции, при освидетельствовании у водителя обнаружили наркотическое опьянение. Ранее, 10 июня 2016 года он уже был подвергнут административному наказанию по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортным средством на 1 год 10 месяцев за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал злоумышленника виновным и назначил наказание в виде обязательных работ сроком 300 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Следует отметить, что житель города женат, имеет несовершеннолетнего ребенка, трудится.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости