Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 января 2020 года Перед судом предстанет житель столицы, обвиняемый в покушении на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере

Прокуратура Северного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя столицы. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, действуя совместно с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, предоставил одному из них наркотическое средство, содержащее в своем составе N-метилэфедрон в размере более 5,3 г, а также 5 свертков наркотического средства – каннабис (марихуана), общей массой более 46 г для распространения через «тайники-закладки» на территории Северного административного округа столицы.

Один из сообщников, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, поместил три свертка в тайники, расположенные в Войковском районе, при этом предварительно сфотографировал их и сохранил в свой мобильный телефон точные координаты места их расположения, которые впоследствии должен был направить обвиняемому.

Однако довести до конца свои преступные действия он не смог, поскольку 15 ноября 2018 года был задержан сотрудниками полиции, а оставшиеся наркотические средства изъяты в ходе его личного досмотра.

В ходе проведения сотрудниками полиции обыска по фактическому месту жительства обвиняемого в квартире на Кронштадском бульваре обнаружены и изъяты из незаконного оборота наркотические средства и психотропные вещества в особо крупном размере, приготовленные к дальнейшему сбыту – амфетамин общей массой более 340 г, 15 таблеток, содержащих в своем составе наркотическое средство – МДМА, общей массой 7, 77 г., наркотическое средство - каннабис (марихуана) общей массой более 318 г, фрагменты бумаги в количестве 141 шт., содержащей в своем составе наркотическое средство ЛСД, общей массой 0,109 г, наркотическое средство мефедрон общей массой более 40 г, 12 свертков с гашишем общей массой более 1 кг.

Уголовное дело направлено в Головинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 20:00 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти, Статья 340 УК РФ Нарушение правил несения боевого дежурства

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости