Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

24 января 2020 года В прокуратуре республики обсуждены находящиеся в производстве уголовные дела о тяжких преступлениях

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова под председательством его заместителя Максима Душина состоялось оперативное совещание, в котором приняли участие ответственные работники прокуратуры республики и следственных отделов СУ МВД по ЧР.

На совещании заслушан ход расследования уголовных дел, представляющих правовую и фактическую сложность, в том числе по фактам мошенничества в особо крупном размере.

В частности, обсуждены уголовные дела о хищении денежных средств в одном из учреждений здравоохранения в особо крупном размере и по факту злоупотребления полномочиями руководством коммерческой организации, что поставило юридическое лицо в трудное финансовое положение.

В ходе обсуждения затронуты вопросы, касающиеся проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, даны конкретные рекомендации, связанные со сбором и оформлением доказательств. По выявленным нарушениям уголовно-процессуального законодательства о соблюдении разумного срока уголовного судопроизводства прокуратурой республики в адрес руководства СУ МВД по ЧР внесены требования об их устранении.

Расследование уголовных дел находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 19:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости