Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 января 2020 года В Успенском районе после вмешательства прокуратуры восстановлены жилищные права вдовы ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура Успенского района по поручению прокуратуры края провела проверку по обращению 94-летней вдовы ветерана Великой Отечественной войны по факту нарушения её жилищных прав.

Установлено, что вдова ветерана обращалась в орган местного самоуправления для признания ее жилья непригодным для проживания, однако получала необоснованные отказы.

По итогам рассмотрения представления прокурора района органом местного самоуправления устранены нарушения жилищного законодательства, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, с целью восстановления нарушенных прав созвана межведомственная комиссия, которая по результатам обследования домовладения вдовы ветерана пришла к выводу о непригодности жилого помещения для проживания.

Заявительница поставлена на учет в качестве нуждающейся в жилых помещениях по категории «вдова участника Великой Отечественной войны», в связи с чем ей предоставлена единовременная денежная выплата.

Управлением социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Успенском районе перечислены денежные средства федерального бюджета на счет продавца жилого помещения.

В настоящее время заявительницей в собственность приобретено благоустроенное жилое помещение, соответствующее всем жилищным нормам.

Защита прав и интересов ветеранов Великой Отечественной войны и их вдов находится на особом контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 16:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости