Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 января 2020 года Прокуратура через суд требует устранить нарушения закона при предоставлении гостиничных услуг

Прокуратура Петроградского района с привлечением специалистов Северного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по г. Санкт-Петербургу в Приморском, Петроградском, Курортном и Кронштадтском районах, ОНДПР Петроградского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу провели проверку по факту использования нежилых помещений для предоставления гостиничных услуг.

Как показала проверка, хостел «Наш дом», расположенный по адресу: ул. Ленина, д.49, лит. А, используется в целях предоставления мест для краткосрочного проживания в нарушение санитарно-эпидемиологических требований и требований противопожарной безопасности.

Прокуратура Петроградского района предъявила в Петроградский районный суд исковое заявление об обязании устранить нарушения.

Копии материалов проверки направлены в контролирующие органы для решения вопроса о привлечении ООО «Наш дом» к административной ответственности.

Ход рассмотрения иска, а также принятие контролирующими органами мер реагирования поставлены прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 17:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости