Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 января 2020 года По постановлению прокурора г.Стрежевого Томской области руководитель организации оштрафован за нарушения закона при трудоустройстве бывшего государственного служащего

Прокуратура г.Стрежевого проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции при принятии на работу бывших государственных служащих.

В силу закона работодатель обязан сообщать о трудоустройстве бывших государственных служащих по последнему месту их службы в 10-дневный срок с момента трудоустройства в течение двух лет после увольнения их с государственной службы.

Однако прокурорская проверка показала, что в 2017 году руководитель ООО «Контроль Монтаж» требуемое законом уведомление о приеме на работу бывшего сотрудника одного из территориальных подразделений УФНС России по Томской области бывшему работодателю не направило.

По итогам проверки прокурор города Дмитрий Петров внес директору ООО «Контроль Монтаж» представление, в результате рассмотрения которого допустившее нарушение должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора города бывший руководитель общества, допустивший нарушение, привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) с назначением административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости