Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 января 2020 года Прокуратура Комсомольского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения по факту произошедшего 19.12.2019 ДТП с участием школьного автобуса

Установлено, что 19.12.2019 в 7 часов 25 минут школьный автобус с детьми и 2 сопровождающими выехал из г. Комсомольска в школу, расположенную в с. Писцово.

Водитель автобуса решил срезать путь, в связи с чем, отклонился от установленного маршрута и выехал на автодорогу Бутово-Седельницы, тем самым нарушил необходимых для исполнения требования положений, согласно которым, запрещается отклонение от установленного схемой маршрута пути следования.

Следуя по автодороге Бутово-Седельницы, водитель, в нарушение п.10.1 ПДД, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением, и допустил опрокидывание автобуса с пассажирами.

Кроме того, водитель автобуса нарушил Правила организованной перевозки группы детей автобусами, поскольку допустил перевозку в автобусе детей, которые не были включены в список пассажиров.

В связи с выявленными нарушениями, в адрес начальника управления образования администрации района прокурором района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости