Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 января 2020 года В городе Новомосковске вынесен приговор за покушения на убийство

Прокуратурой города Новомосковска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Венёвского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Судебным следствием установлено, что в ночь с 07 на 08 мая 2019 года на улице Комсомольской г. Новомосковска между мужчиной и его знакомой произошел конфликт на почве отказа последней в близких отношениях. После чего мужчина, имеющимся при нем раскладным ножом, наносил удары клинком ножа в грудную клетку, а также по рукам женщины, которая пыталась защищать жизненно важные органы.

На крик женщины подоспели гражданские лица и сотрудники ОВО по г. Новомосковску, находившиеся вблизи места происшествия. Увидев их, мужчина покинул место преступления и не смог до конца довести свой преступный умысел, направленный на причинение смерти.

Потерпевшей причинены повреждения в виде колото-резанных ран грудной клетки, имеющие медицинские критерии тяжкого вреда здоровью.

С учетом собранных по делу доказательств, позиции государственного обвинителя суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости