Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 января 2020 года В Козельском районе вынесен приговор за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

Козельский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении трех 26-летних местных жителей по факту совершения ими преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозку без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере).

Установлено, что в сентябре 2019 г. осужденные, согласно достигнутой договоренности, реализуя свой преступный умысел, незаконно приобрели, путем срыва, части наркосодержащего растения конопля, масса которого в перерасчете на сухое вещество, составляет не менее 687,6 г.

После чего подельники перевезли наркотики для хранения в заранее обговоренное место, где продолжили хранить вплоть до их изъятия сотрудниками полиции.

Подсудимые вину признали полностью и ходатайствовали о рассмотрении дела без исследования доказательств.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил виновным наказание в виде лишения свободы условно на срок 3 года, с испытательным сроком 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости