Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 января 2020 года Прокуратура Волгоградской области проводит отбор кандидатов на 2020-2021 учебный год для обучения в порядке целевой подготовки

Прокуратура Волгоградской области начинает работу по отбору кандидатов в абитуриенты на 2020-2021 учебный год для обучения в порядке целевой подготовки в «Саратовской государственной юридической академии (СГЮА)» и Институте прокуратуры «Московского государственного юридического университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА)».

В настоящий момент количество мест, выделяемых Генеральной прокуратурой РФ прокуратуре области, не определено.

Данная информация поступает в прокуратуру области, как правило, к окончанию кампании по отбору кандидатов и может содержать сведения об отсутствии целевых мест в том или ином вузе.

Направление, выданное прокуратурой области, не гарантирует абитуриентам поступление на целевое место, а даёт возможность участия в конкурсе.

Для участия в конкурсе абитуриент с заявлением на имя прокурора Волгоградской области о выдаче направления на целевое обучение, обращается в территориальную прокуратуру по месту обучения или жительства. К заявлению прилагаются следующие документы:

1. ксерокопия документа, удостоверяющего личность и гражданство;

2. ксерокопия документа, подтверждающего изменение фамилии, имени, отчества (если изменялись);

3. табель либо иные сведения об успеваемости;

4. характеристика с образовательного учреждения;

5. характеристика с места жительства;

6. ксерокопия медицинской справки по форме 086/у;

7. ксерокопия справки из психоневрологического диспансера;

8. ксерокопия справки из наркологического диспансера;

9. фотография на матовой бумаге без уголка размером 4х6 см;

10. информация о привлечении абитуриента и его близких родственников к уголовной и административной ответственности;

11. ксерокопии грамот, дипломов, похвальных листов, подтверждающих участие в олимпиадах, конкурсах, общественной жизни класса и школы.

12. собственноручно написанная автобиография, которая должна содержать следующие сведения: ФИО, дата и место рождения; изменял ли ФИО, если да, то указать их, а также когда и по какой причине; гражданство (изменял ли, если да, то указать, когда и по какой причине, а также указать имел ли или имеет гражданство другого государства); адрес места жительства (адрес регистрации и фактического проживания); образование; привлекался ли к административной и уголовной ответственности (когда и за что); ФИО близких родственников (родители, братья, сестры) с указанием степени родства, даты рождения, места работы и должности, адрес места проживания; привлекались ли близкие родственники к уголовной или административной ответственности; номера телефонов (в том числе родителей), а также дополнительные сведения, которые кандидат желает сообщить о себе.

Основанием для получения целевого направления является высокий суммарный балл Единого государственного экзамена по трём предметам (русский язык, обществознание, история), положительные результаты психологического обследования, которое является обязательным этапом отбора в соответствии с требованиями приказа Генерального прокурора № 493 «О профессиональном психологическом отборе кандидатов на службу в органы прокуратуры РФ и обучение в государственные образовательные организации». О дате и времени проведения психологического отбора кандидат уведомляется отделом кадров заблаговременно.

Рассмотрение конкурсной комиссией результатов отбора кандидатов в абитуриенты формируемой в прокуратуре области. Окончательное решение о направлении кандидата в учебное заведение высшего профессионального образования принимает прокурор области.

По результатам конкурсного отбора с абитуриентом заключается договор, на основании которого в случае поступления в образовательную организацию по целевому направлению прокуратуры области, он должен после окончания обучения отработать в прокуратуре области не менее 5 лет.

С информацией о Правилах приёма и зачисления в вузы необходимо ознакомиться на официальных сайтах указанных высших учебных заведений.

Приём документов для участия в конкурсе и собеседование будут проводиться в территориальных прокуратурах до 28 февраля 2020 года.

Дополнительную информацию по данному вопросу можно получить в отделе кадров прокуратуры области по телефону 8 (8442) 53-41-02.

Прокурору

Волгоградской области

государственному советнику

юстиции 2 класса

Ершову М.О.

от______________________

(Ф.И.О.)

________________________

(адрес)

________________________

(телефон)

Заявление

Прошу рассмотреть мою кандидатуру для участия в конкурсе на обучение по целевому направлению прокуратуры Волгоградской области в___________________________________________________________________

(наименование вуза)

На проведение в отношении меня проверочных мероприятий согласен (не согласен)_____________________________

На обработку, хранение и использование персональных данных согласен (не согласен)_____________________________

дата подпись

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости