Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 января 2020 года Начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью и ОРД принял участие в совещании по вопросам охраны общественного порядка

В региональном УМВД России подведены итоги работы органов внутренних дел по охране общественного порядка в 2019 году.

В работе совещания принял участие начальник управления по надзору за за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области Александр Сычев.

Анализ криминогенной обстановки на территории региона показывает, что на фоне увеличения на 9,6% общего количества зарегистрированных преступлений, отмечается рост преступности в общественных местах на 11,2%., в том числе в г.Рязани – на 12,6%, в области – на 9,2%. Уровень уличной преступности увеличился на 6,4%, в том числе в г.Рязани – на 5%, в области – на 8,1%.

В структуре уличной преступности преобладают преступные деяния, связанные с нарушением ПДД, хищением имущества, незаконным оборотом наркотиков. Наблюдается положительная тенденция к сокращению количества убийств, грабежей и разбоев.

Каждое второе уличное преступление совершается в ночное время, в период с 0 до 8 часов.

Отмеченные тенденции диктуют необходимость повышения эффективности работы органов внутренних дел по охране общественного порядка, применения новых методов профилактики, выявления и расследования преступлений, в том числе путем более широкого использования возможностей аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Кроме того, внимание сотрудников УМВД России по Рязанской области обращено на типичные нарушения, допускаемые при выявлении и раскрытии преступлений, проведении доследственных проверок, необходимость соблюдения требований уголовно-процессуального законодательства, в том числе принципа осуществления досудебного производства в разумный срок, соблюдения прав участников уголовного судопроизводства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости