Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 сентября 2013 года В г.Уфе участники наркогруппировки осуждены к длительному лишению свободы и крупным штрафам

Кировский районный суд г. Уфы вынес приговор по уголовному деду в отношении участников организованной преступной группы 26 - летнего Рустама Шарипова, 27-летнего Вячеслава Франчука и 26-летнего Бориса Зотеева.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотиков), ч. 1, 3 ст. 30, пп. «а, г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление и покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере).

В суде установлено, что в 2011 году Шарипов, с целью незаконного обогащения путём сбыта наркотиков, организовал канал поставки героина, метамфетамина и гашиша и создал преступную группу, в которую вовлёк своих знакомых.

Злоумышленники распространяли наркотические средства через тайники-закладки, расположенные в подъездах жилых домов и на улицах г. Уфы, получая от преступной деятельности доход в размере около 25 тыс. рублей в день.

После того как потребители наркотиков зачисляли денежные средства через платёжные терминалы на счета участников группы, им сообщали местонахождение тайника.

Сотрудники правоохранительных органов изъяли у членов преступной группировки более 45 г различных наркотических средств, которые предназначались для сбыта наркозависимым местным жителям.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил Шарипова к 12 годам лишения свободы с наложением штрафа 500 тыс. рублей. Франчука - к 10 годам лишения свободы со штрафом 300 тыс. рублей. Зотеева - к 9 годам лишения свободы со штрафом 200 тыс. рублей. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:09:30 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости