Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 января 2020 года В Воркуте за кражу четырех бутылок алкоголя вынесен приговор неоднократно судимой местной жительнице

Мировой судья Воргашорского судебного участка г. Воркуты рассмотрел уголовное дело в отношении 31-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Воркуты.

Судом установлено, что 28 октября 2019 года ранее неоднократно судимая воркутинка захотела выпить, однако, понимая, что для покупки спиртного у нее нет денег, решила его похитить в магазине «Магнит». Зайдя в торговую точку, она взяла со стеллажей бутылки рома и виски и положила их себе в сумку. Заметив, что в сумке осталось место, женщина спрятала в ней еще две бутылки коньяка, после чего покинула магазин. Ущерб от ее действий составил 3144 рубля.

Вину в содеянном воркутинка признала.

Суд учел наличие в действиях женщины рецидива преступлений и назначил ей наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

При говор не вступил в законную силу. расследование по делу осуществлено ОМВД России по г. Воркуте.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости