Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 января 2020 года Прокуратура города Горно-Алтайска потребовала не допускать нарушения прав предпринимателей

Рассмотрено и удовлетворено представление прокуратуры города Горно-Алтайска, внесенное начальнику МУ «Управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации города Горно-Алтайска» в интересах прав субъектов предпринимательской деятельности.

Поводом для внесения представления послужило включение в муниципальные контракты условия, ущемляющего права предпринимателей, в части оплаты выполненных работ.

Законодательство в сфере закупок устанавливает оплату выполненных работ субъектам малого и среднего предпринимательства в сроки, не позднее пятнадцати рабочих дней после подписания заказчиком документа о приемке.

Вместе с тем, заключенные контракты заказчика предусматривали оплату выполненных работ в указанные сроки при условии поступления бюджетных средств. Оплата выполненных работ в более длительные сроки субъектам малого и среднего предпринимательства законодательство не предусматривало.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры города заказчиком приняты меры по недопущению нарушений прав предпринимателей на своевременную оплату выполненных работ, в заключенные контракты внесены соответствующие изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости