Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 января 2020 года Об итогах работы прокуратуры города Костромы по надзору за исполнением законодательства о противодействии экстремизму

Прокуратурой города Костромы на постоянной основе проводятся проверки соблюдения территориальными подразделениями федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления и их должностными лицами норм законов в сфере межнациональных отношений и противодействия экстремистской деятельности.

Всего за 2019 года прокуратурой города в сфере противодействия экстремизму проведено 26 проверок, выявлено 61 нарушение, внесено 13 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 8 должностных лиц, к административной - 3 лица.

Так, образовательными организациями города не принимается достаточных мер для ограничения доступа обучающихся в сети Интернет к материалам, признанным экстремистскими и к запрещенной информации.

По постановлениям прокурора города Костромы 3 лица привлечены судом к административной ответственности за массовое распространение экстремистский материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, за публичное демонстрирование нацистской символики, сходной с нацистской символикой до степени смешения (ст. 20.29 и ст. 20.3 КоАП РФ).

Данное направление надзора находится на постоянном контроле в прокуратуре города Костромы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости