Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

24 января 2020 года Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой выявлена неформальная занятость и факт выплаты «серой» заработной платы работнику

Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего продажу смешанных товаров на территории привокзальной площади железнодорожного вокзала Ессентуки.

Проверкой установлено, что к работе у индивидуального предпринимателя привлечен продавец без официального оформления с ним трудовых отношений и заключения трудового договора.

В виду отсутствия соглашения между продавцом и индивидуальным предпринимателем о размере, сроках и способах выплаты заработной платы, оплата труда продавца производилась работодателем в произвольном порядке и размере, без составления финансовой отчетности и налоговых отчислений.

В связи с выявленными нарушениями Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем), которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в Минераловодской межрайонной транспортной прокуратуре.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости