Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 января 2020 года Заместитель Генерального прокурора России Николай Шишкин утвердил обвинительное заключение в отношении работника угледобывающего предприятия Кемеровской области, допустившего нарушения требований промышленной безопасности

Заместитель Генерального прокурора РФ Николай Шишкин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего водителя угледобывающего предприятия Кемеровской области-Кузбасса, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Следствием установлено, что в феврале 2019 года в городе Междуреченске Кемеровской области-Кузбасса на одном из угольных разрезов водитель, осуществляя на служебном автотранспорте с нарушением требований промышленной безопасности опасного производственного объекта перевозку 23 работников предприятия, не справился с управлением и допустил съезд транспортного средства с площадки для бурения в забой с высоты около 10 метров и его опрокидывание.

В результате происшествия погибли восемь работников предприятия, находившиеся в автомобиле, еще четверым работникам причинен тяжкий вред здоровью.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Междуреченский городской суд Кемеровской области.

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область