Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 января 2020 года Суд удовлетворил требования прокурора о проведении ремонта дороги

Прокуратурой Перемышльского района проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения в части содержания и эксплуатации автомобильных дорог местного значения.

Установлено, что в перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального района «Перемышльский район» включена автомобильная дорога «Голодское-Суворов-Одоев-д.Мехово».

На основании заключенного соглашения содержание данной автомобильной дороги осуществляет администрация сельского поселения «Село Корекозево».

Вместе с тем, проведенной с привлечением специалистов УГИБДД УМВД России по Калужской области проверкой установлено, что состояние полотна дороги не соответствует требованиям законодательства, что влияет на безопасность дорожного движения.

В частности, асфальтобетонное покрытие проезжей части автодороги имеет сплошное разрушение дорожного полотна, включая дефекты в виде выбоин, просадок, проломов, колей и иных повреждений.

Кроме того, проверкой выявлены нарушения п. 19 ст. 14 Федерального закона РФ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» в части отсутствия опор уличного освещения в д. Мехово, что также влияет на обеспечение безопасности дорожного движения.

В этой связи прокуратурой в Козельский районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации сельского поселения «Село Корекозево» и администрации муниципального района «Перемышльский район» провести ремонт автомобильной дороги «Голодское-Суворов-Одоев-д. Мехово» и обеспечить ее освещение.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

После вступления решения суда в законную силу исполнительные производства будут направлены на исполнение в ФССП.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости