Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 января 2020 года Виновнику ДТП, произошедшего в Татищевском районе, избрана мера пресечения

Представитель прокуратуры в суде поддержал ходатайство следователя СО по Ленинскому району г. Саратов СУ СК РФ по Саратовской области об избрании меры пресечения 30-летнему гражданину другого государства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По версии следствия, 16 января 2020 года около 8 часов утра водитель микроавтобуса «Хендэ Гранд Старекс», двигаясь по участку автодороги Нижний Новгород – Саратов, на 580 км совершил выезд на встречную полосу движения, на встречу движущемуся в противоположном направлении автомобилю марки «ГАЗ 3110», где и произошло столкновение.

В результате ДТП три пассажира микроавтобуса и водитель отечественного автомобиля погибли на месте, четверо пассажиров пострадали и были направлены в медицинское учреждение.

Подозреваемый был задержан органами следствия в порядке ст. 91 УПК РФ.

Суд, с учетом позиции участвующего в судебном заседании прокурора Татищевского района, обвиняемому избрал меру пресечения в виде 2 месяцев домашнего ареста. С учетом состояния здоровья мужчины местом его содержания определено лечебное учреждение.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 09:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости