Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 января 2020 года По результатам рассмотрения постановления прокурора Ленинского округа г. Мурманска возбуждено уголовное дело

Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска проведена проверка по факту предоставления в адрес филиала уголовно-исполнительной инспекции по Ленинскому административному округу г. Мурманска осужденным листка нетрудоспособности с имеющимися признаками исправления.

Проверкой установлено, что мужчина осужден приговором Октябрьского районного суда г. Мурманска и ему назначено наказание в виде исправительных работ.

С 05.12.2019 осужденный состоит на учете в филиале по Ленинскому административному округу г. Мурманска по указанному приговору суда.

11.12.2019 осужденный к исправительным работам явился в инспекцию и в целях оправдания фактов отсутствия на работе предоставил инспектору листок нетрудоспособности, имеющий явные признаки подделки.

Согласно сведениям, предоставленным медицинским учреждением периоды нетрудоспособности не совпадают с указанными в листке нетрудоспособности.

Прокуратурой округа в порядке п. 2 ч.2 ст. 37 УПК материал проверки направлен в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения постановления прокурора Ленинского округа г. Мурманска 21.01.2020 в возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей в целях его использования).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости