Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 января 2020 года Прокуратурой Красноселькупского района выявлены нарушения требований антитеррористической защищенности в учреждениях с пребыванием детей и престарелых

Прокуратура Красноселькупского района провела проверку соблюдения законодательства о противопожарной безопасности и требований об антитеррористической защищенности в образовательных учреждениях с. Красноселькуп и учреждениях с круглосуточным пребыванием детей и престарелых.

Установлено, что на эксплуатируемых объектах ГКУ ЯНАО «Социальный приют для детей и подростков в муниципальном образовании Красноселькупский район» в нарушение Федерального закона «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» автоматическая пожарная сигнализация не обеспечивает дублирование сигнала о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны. В тамбуре выхода № 2 отсутствует датчик автоматической пожарной сигнализации и пр.

Аналогичные нарушения выявлены еще в 5 учреждениях, в том числе в двух детских дошкольных учреждениях, в учреждении дополнительного образования детей, ГБУЗ «Красноселькупская центральная районная больница» а также в ГБУ ЯНАО «Центр социального обслуживания населения «Милосердие».

В этой связи прокурором района внесено 8 представлений, по результатам рассмотрения которых 9 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности), возбуждено 17 административных дел по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Административные дела рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к административной ответственности на общую сумму 141 тыс. рублей (оплата штрафов находится на контроле прокуратуры района).

Нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 08:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости