Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

24 января 2020 года Апелляционная инстанции оставила без изменения решения суда по искам Николаевского-на-Амуре транспортного прокурора, обязавших оператора аэропортов провести эколого-орнитологическое обследование аэродромов

В ходе проверки Николаевская-на-Амуре транспортная прокуратура установила, что ФКП «Аэропорты Дальнего Востока» провело в аэропортах Аян, Херпучи и Охотск эколого-орнитологическое обследование без учета всех требований, установленных воздушным законодательством.

Авиапредприятие не привлекло к обследованию и составлению орнитологических карт-схем и графиков специалистов из биологических учреждений. Между тем, проведение оператором аэропортов эколого-орнитологического обследования собственными силами не обеспечивает в полном объеме безопасность полетов.

В целях устранения выявленных нарушений транспортный прокурор направил в суд три исковых заявления.

Центральный районный суд г. Хабаровска Хабаровского края двумя решениями от 14 и от 25 октября 2019 года удовлетворил требования прокурора в полном объеме, обязав ответчика провести эколого-орнитологическое обследование в течение 12 месяцев с момента вступления решения в законную силу.

Не согласившись с судебными решениями, ФКП «Аэропорты Дальнего Востока» обжаловало их в апелляционной инстанции.

Судебная коллегия по гражданским делам Хабаровского краевого суда согласилась с позицией транспортного прокурора и оставила решения суда первой инстанции без изменения, а жалобу ответчика – без удовлетворения.

Решения вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости