Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 января 2020 года Направлено в суд уголовное дело в отношении двоих жителей Московской области, обвиняемых в незаконном сбыте сильнодействующих веществ

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей Московской области в возрасте 25 и 30 лет. Следственными органами они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, 3 ст. 234 УК РФ (незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими или психотропными веществами, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые с целью извлечения финансовой выгоды вступили в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт на территории РФ сильнодействующих веществ в крупном размере.

В период с октября 2018 года по февраль 2019 года сообщники приобрели у неустановленного лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, для последующего сбыта сильнодействующие вещества в виде таблеток и жидкостей общей массой более 31 кг.

Приготовленные к сбыту сильнодействующие вещества обнаружены и изъяты сотрудниками в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий «контроль почтовых отправлений» в шести столичных отделениях почтовой связи, а также в ходе обследования транспортных средств, принадлежащих обвиняемым, в ходе обыска в квартире одного из них, расположенной в г. Красногорске Московской области.

Уголовное дело направлено в Тушинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 20:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости