Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 января 2020 года Во Владимирской области вынесен приговор по уголовному делу о преступлении коррупционной направленности

Октябрьский районный суд города Владимира вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой 34-летней А. и ее 52-летней матери. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что женщины в апреле 2019 года передали сотруднику колонии № 3 УФСИН России по Владимирской области взятку в размере 150 тыс. рублей, как часть денежной суммы в 300 тыс. рублей, за непринятие мер к отработке оперативной информации о причастности осужденного А. (отца и бывшего мужа женщин), к уголовной ответственности за ранее совершенные преступления, что как они полагали, позволит ему досрочно освободиться из колонии.

При совершении преступления женщины были задержаны сотрудниками службы безопасности УФСИН.

С учетом позиции стороны государственного обвинения по делу младшая по возрасту подсудимая осуждена к 3 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а ее мать - к 2,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Суд принял во внимание полное признание женщинами вины и раскаяние в содеянном.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 19:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости