Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 января 2020 года Природоохранной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законов в сфере сохранения охотничьих ресурсов

Ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой проверено исполнение охотпользователями требований законов в сфере сохранения охотничьих ресурсов на территории области. Выявлены факты ненадлежащего выполнения общественными организациями охотников и рыболовов Цимлянского, Миллеровского, Орловского районов, а также городов Шахты и Батайска мероприятий по обеспечению охраны и воспроизводства охотничьих ресурсов.

Так, установлено, что вопреки требованиям действующего законодательства размеры площади охотничьих угодий, указанных в документах внутрихозяйственного охотустройства, разработанных охотпользователями, не соответствуют размерам, закрепленным в охотхозяйственных соглашениях (ранее – лицензиях).

Также, вскрыты факты утверждения руководителями указанных организаций должностных инструкций егерей, не являющихся государственными или производственными охотничьими инспекторами, не обладающими полномочиями по задержанию, досмотру, доставлению нарушителей в правоохранительные органы, составлению протоколов о нарушении правил охоты, изъятию оружия и орудия лова и т.д.

В целях устранения выявленных нарушений природоохранным прокурором внесены представления, в суд направлены постановления о привлечении к административной ответственности виновных лиц и исковые заявления к охотпользователям, опротестованы незаконные правовые акты.

После вмешательства прокуратуры приняты меры к устранению нарушений, виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности в виде штрафа по ч. 3 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил охоты, рыболовства и других видов пользования объектами животного мира), незаконные правовые акты отменены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости