Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 января 2020 года Вступил в силу приговор в отношении бывших сотрудников полиции, добивавшихся признательных показаний с применением насилия

Прокуратурой Морозовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывших оперуполномоченных отдела уголовного розыска МО МВД России «Морозовский» Николая Зрожаева и Алексея Радченко, обвиняемых в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств.

Как установлено в судебном заседании, обвиняемые с целью получения признательных показаний о причастности лица к совершению преступления, применяли специальные средства и физическую силу, причинив последнему телесные повреждения, квалифицирующиеся как легкий вред здоровью.

Приговором Морозовского районного суда бывшие полицейские признаны виновными в совершении указанного преступления. Радченко осужден к 3 годам и 8 месяцам лишения свободы, Зрожаев - к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти, сроком на 3 года.

Осужденными обжалован приговор в вышестоящую судебную инстанцию. Постановлением Ростовского областного суда приговор суда оставлен без изменения, а жалобы осужденных без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости