Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 января 2020 года В Брянске по постановлению прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что бывший сотрудник полиции после увольнения со службы в августе 2018 года принят на работу в ГАУ «Брянский областной бизнес – инкубатор».

Согласно требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения обязан в десятидневный срок сообщить о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) по последнему месту его службы.

Проверка показала, что уведомление о заключении трудового договора с бывшим сотрудником полиции предыдущему работодателю не направлено.

По данному факту прокурор города в отношении ГАУ «Брянский областной бизнес – инкубатор» возбудил административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении учреждение оштрафовано на 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости