Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 января 2020 года Прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении бюджетных средств на сумму 2,7 млн рублей

Прокуратура Нижнего Новгорода утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 4 местных жителей. В зависимости от роли и степени участия в совершенных преступлениях они обвиняются по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, с августа 2010 года по сентябрь 2014 года 40-летний злоумышленник создавал на территории г. Нижнего Новгорода различные номинальные фирмы, которые регистрировал как на себя, так и на своих знакомых. Пользуясь тем, что на территории Нижегородской области действуют различные программы государственной поддержки в виде грантов – субсидии на создание и развитие предпринимательства, фигуранты дела представляли в региональное министерство промышленности, торговли и предпринимательства документы необходимые для получения бюджетных денежных средств на развитие предпринимательства, содержащие заведомо ложные сведения, в том числе о совершении фиктивных сделок.

В результате незаконных действий из бюджета области путем обмана совершено хищение денежных средств на общую сумму 2,7 млн рублей.

Приняты меры по обеспечению исполнения наказания в виде штрафа и возможной конфискации имущества: на основании постановления суда наложен арест на денежные средства, а также на 2 автомобиля обвиняемых.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Нижегородский районный суд г. Нижнего Новгорода.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости