Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

23 января 2020 года Московско-Рязанская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства в пассажирском вагонном депо Николаевка

Московско-Рязанская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства в пассажирском вагонном депо Николаевка Московского филиала АО «ФПК».

Установлено, что в депо несвоевременно производится выплата заработной платы и других причитающихся работнику выплат при его увольнении, трудовые договоры оформлены ненадлежащем образом, ознакомление работников с приказами и графиками отпусков не осуществляется в положенный срок. Кроме того, не отстранены от работы работники, не прошедшие в установленном порядке медицинские осмотры.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в адрес начальника организации внесено представление об их устранении, а также в отношении работодателя – АО «ФПК» и виновных должностных лиц возбуждено 9 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (ненадлежащее оформление трудового договора) ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обязательных медицинских осмотров в начале рабочего дня) и ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего пользования).

По результатам рассмотрения представления прокуратуры выявленные нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 3 должностных лица.

Кроме того, Государственной инспекцией труда по г. Москве АО «ФПК» привлечено к административной ответственности по 4 делам об административных правонарушениях, в виде штрафов на общую сумму более 250 тысяч рублей.

Соблюдение работодателями трудового законодательства находится на постоянном контроле Московско-Рязанской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости