Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 января 2020 года Прокуратурой Тальменского района приняты меры к возмещению ущерба по преступлению, совершенному в налоговой сфере, решением суда в пользу РФ взыскано более 10 миллионов рублей

Так, прокуратурой района в 2019 году проведена проверка по вопросу возмещения материального ущерба, причиненного преступлениями в налоговой сфере.

В ходе проверки установлено, что постановлением Тальменского районного суда Алтайского края в 2017 году было прекращено уголовное преследование и уголовное дело в отношении гражданина РФ, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов), в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

По результатам проведенной проверки прокурором района в рамках гражданского судопроизводства предъявлено исковое заявление с требованиями о взыскании с гражданина в пользу РФ ущерба, причиненного преступлением и материальный ущерб в размере, превышающем 10 млн. рублей и принятию обеспечительных мер по заявлению путем наложения ареста на счета и имущество должника.

Определением судьи Тальменского районного суда приняты меры по обеспечению искового заявления, ходатайство прокурора удовлетворено, на имущество и денежные средства гражданина наложен арест до разрешения гражданского дела, исполнительный лист направлен прокурором Тальменского района в ОСП по Тальменскому району для исполнения.

Решением суда исковые требования прокурора Тальменского района удовлетворены в полном объеме, с гражданина, совершившего преступление в налоговой сфере, взыскано более 10 млн. рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

Помощник прокурора Тальменского района Елена Полякова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости