Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 января 2020 года Прокуратура выявила нарушения при обращении с твердыми коммунальными отходами в деятельности двух жилищных управляющих компаний

Прокуратура Правобережного района г.Липецка выявила нарушения федерального законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами в деятельности ООО «УК «Единый город».

Управляющая компания обслуживает многоквартирный жилой дом №13 по ул. Пришвина.

Около дома обустроена контейнерная площадка для сбора ТКО.

Однако в нарушение Федерального закона от 10.01.2002 №7-ФЗ «Об охране окружающей среды» территория, прилегающая к контейнерной площадке, захламлена своевременно невывезенным мусором, в т.ч. покрышками ; отходами строительных и ремонтных работ.

Количество размещенных на площадке контейнеров значительно превышает допустимые нормы, предусмотренные санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ООО «УК «Комфорт-Л».

На основании актов прокурорского реагирования виновные должностные лица указанных хозяйствующих субъектов привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления).

Выявленные нарушения устранены.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости