Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 января 2020 года В Калуге двое иностранных граждан осуждены за серию преступлений

Калужский районный суд Калужской области вынес обвинительный приговор 20 и 21-летним жителям республики Узбекистан, по которому они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 ч.2 УК РФ и кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ), (ст. 158 ч.3 п. «г» УК РФ).

Граждане Узбекистана, находясь 12 января 2019 года около кафе "1001 ночь" в г.Калуге совершили нападение одного из посетителей с целью хищения его имущества.

Преступники догнали потерпевшего на улице М.Жукова, избили и выдвинули требования передачи ценного имущества, находящегося при нем.

После отказа потерпевшего, продолжили нанесение ударов и открыто похитили сотовый телефон и потребовали назвать его пароль.

Потерпевший, опасаясь за свою жизнь, сообщил пароль доступа к сотовому телефону, совпавший с паролем входа в приложение «Сбербанк Онлайн». Затем злоумышленники открыто похитили паспорт, банковскую карту, денежные средства и кольцо из серебра.

После совершения разбоя злоумышленники скрылись с места совершения преступления.

Кроме того, подельники, через приложение Сбербанк-онлайн похитили принадлежащие потерпевшему денежные средства.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимых виновными в совершении преступлений и назначил им наказание в виде 3 и 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости