Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 января 2020 года Руководитель организации заплатит штраф за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Проведенной прокуратурой Фокинского района г. Брянска проверкой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции, допущенные ООО «ТЭК «Брянсквнештранс» при приеме на работу бывшего госслужащего.

Установлено, что в апреле 2019 года в ООО ««ТЭК «Брянсквнештранс» принят на работу бывший государственный гражданский служащий, ранее занимавший ведущую должность категории «специалисты» в Департаменте семьи, социальной и демографической политики Брянской области.

В нарушение требований законодательства о противодействии коррупции работодатель не проинформировал в установленный 10-дневный срок Департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области о новом месте работы бывшего государственного гражданского служащего.

В целях устранения нарушений прокурор внес представление в адрес генерального директора ООО «ТЭК «Брянсквнештранс», а также инициировал его привлечение к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего гражданского служащего). По результатам рассмотрения постановления прокурора руководитель организации оштрафован на 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости